Астраханские суворовцы вернулись с «полей»

Образование и наука >> 20.05.2017
Астраханские суворовцы вернулись с «полей»
Суворовцы-второкурсники Астраханского военного училища при МВД России прошли двухнедельную практику за городом, на базе своей организации.

В программу учебной практики, кроме занятий по строевой, тактической, топографической и огневой подготовке, вошли инженерные, физические и медицинские учения. Их проводили в военно-спортивном лагере и на стрелковом полигоне.

Ребята в составе подразделения совершили марш-бросок на несколько километров с выполнением разного рода тактических задач. Суворовцев учили, как преодолевать зараженную местность и атаки условного противника — как наземные, так и воздушные. Показывали воспитанникам военного училища, как найти естественные укрытия, как выносить раненых, имущество и инвентарь, как занять скрытую позицию и уметь её определить.

По прибытии на место суворовцы, которыми руководили опытные преподаватели и командиры, устанавливали армейские палатки. В них ребятам предстояло жить на протяжении двух недель. Они сами поднимали наметы, пытаясь растягивать их тросами на колья. С первого раза это не получалось, но палаточный городок, в конце концов, удалось оборудовать.

На занятиях воспитанники узнали, какие бывают виды кровотечений и ран, каковы их признаки, рассказали им и о том, как проводить сердечно-лёгочную реанимацию. Узнали они о развёртывании из предбоевого порядка в боевой, о преодолении препятствий. Научились суворовцы строевым приёмам с оружием. Им показали, как занять огневую позицию и как менять её, как приготовиться к ведению огня, как действовать в обороне для отражения атак противника, при налёте авиации, при артиллерийском обстреле и многое другое.