Бесплатная учеба в Канаде

Образование и наука >> 13.08.2017
Бесплатная учеба в Канаде

Обучаться за рубежом – мечта будущего студента. Толковых, креативных, знающих представителей, стремящихся добиться обучения бесплатно. Ценится учеба в Канаде бесплатно (перейти сюда http://ru.osvita.ua/abroad/higher_school/canada/) и в Украине. Как узнать условия поступления и выбрать вуз?

Первый способ – узнать грантовые возможности. А именно как можно стипендию, поддерживающую обучение в Канаде бесплатно добиться, и где заполучить соответствующий список вузов (специальностей), в которых такое возможно. Их Вы найдете на сайтах вузов, колледжей, к примеру, на сайте Освита. Или обратиться и напрямую, через представительство в Украине.

Но лучший, хотя и сложный, вариант – получить приглашение! Тогда учеба в Канаде бесплатно будет наиболее комфортна - сам вуз приглашает обучаться. Необходимо ознакомление с рейтингом вуза, условиями вступительных испытаний, учебы, проживания в кампусе, искать людей, чьи рекомендации могут быть авторитетны, знакомиться с выставками обучения. Возможно, обращаться к агентствам.

Учась в Канаде бесплатно, получите высокий уровень современного образования, диплом канадского вуза, признаваемый везде. Иногда полезнее закончить украинский вуз (не обязательно полностью) и лишь затем поступить в канадский. Резонно обучаться даже на платной основе, расходы в Канаде на образование – не так высоки, как, например, в некоторых европейских государствах. Оплачивается (частично или полностью) лишь учебные материалы, проживание. Питание – недорогое, дешевле, чем в Киеве, Харькове, Одессе.

Знать язык, английский или французский (во франкоговорящих областях) необходимо. Его можно выучить и на месте обучения. Желателен уровень TOEFL, CAEL, IELTS или аналогичный, так как общаться нужно со студентами с разных уголков мира. Например, в McМаster University или Columbia International College (Онтарио) обучается тысячи студентов из сотни стран. Сумма стипендий выпускников в вузах Columbia – более $3800000, число студентов – более 800 ежегодно.

Принципы обучения в канадских учебных заведениях – «всесторонность, комфорт, развитие, общение». Все академические, социальные, психофизических потребности студентов выдержаны по международным стандартам. Семестры начинаются в январе, завершаются в октябре. Развиваются всесторонне коммуникативные навыки обучаемых (математика, языки, физкультура, техника, ИКТ, медиа, география, музыка, искусство и др.).