Насколько выгодна сборная контейнерная доставка

Образование и наука >> 18.06.2018
Насколько выгодна сборная контейнерная доставка

Сотрудничая с КНР, мало просто приобрести товар. Необходимо позаботиться о своевременной, быстрой и надежной транспортировке. Сегодня перевозить оптовые партии выгоднее, так как стоимость грузоперевозки намного ниже.

Как известно, 80% всех заказов представлены в единственном экземпляре. Ими контейнер на 26 тонн, к сожалению, не заполнишь. Оптимальное решение такой ситуации – сборная перевозка. Расчет доставки груза из Китая говорит о том, что подобный способ – выгодный и экономичный.

Как осуществляется сборная контейнерная доставка?

Емкость заполняется грузами нескольких компаний. Сборная партия формируется из товаров, получатели которых находятся в одной стране. Размещенная на складе продукция проходит все этапы подготовки к отправлению: взвешивание, переупаковку. Также формируется пакет документов и страховые бланки.

Одно из главных преимуществ такого способа транспортировки – распределение таможенных расходов между несколькими заказчиками. Чтобы определить точную стоимость, рассчитайте стоимость доставки из Китая с указанием сборного параметра. Сумма транспортной пересылки будет отличаться в разы.

Транспорт для перевозок

  • Простой и доступный способ – перевозка морским путем. Один из основных плюсов – низкая цена и безопасность. Морской транспорт ходит по известным и безопасным маршрутам. Это выступает гарантом сохранности продукции в контейнерах. Калькулятор доставки из Китая подтверждает выгодность задействования такого вида транспорта.
  • Единственный минус – перевозка составляет от 35 до 40 дней, поэтому заранее планируйте сроки выполнения контракта.

  • Второй вариант доставки продукции из Китая – авиатранспорт. Транспортировка самолетом надежная, так как груз защищен от умышленной порчи и кражи. Скорость доставки поражает, ведь длительность ожидания – до 3 дней. Естественно, за качество нужно платить. Разрыв в цене между двумя видами транспорта колоссальный. Несмотря на этот факт, вы сэкономите на организации перевозки. Сборная доставка обойдется вам в несколько раз дешевле, чем при полной загрузке контейнера.

Товар отдельно пакуется, маркируется и декларируется. Так исключается возможность возникновения ошибки. После пересечения границы груз отправляется непосредственно на заявленное место. Доверяя процедуру организации сборной доставки надежной компании, вы избавляетесь от документационной волокиты и лишних трат.