В Ростове изобрели «чудо-стакан», который сам размешивает сахар

Образование и наука >> 11.07.2018
В Ростове изобрели «чудо-стакан», который сам размешивает сахар
И изобретение это уже даже запатентовано.

Стакан предусмотрен одноразовый, а чтобы в дальнейшем не было вреда экологии, сделают его бумажным. И он, кстати, будет раскладным.

Дно «чудо-стакана» будет состоять из уплотнительного пластикового кольца. К нему с внутренней стороны вставят вращающийся механизм с лопастями. Принцип его действия будет чем-то напоминать тюбик с губной помадой, то есть дно его будет прокручиваться, но в разные стороны, а лопасти в стакане и размешают сахар.

В стакане предусмотрена крышка, куда будет встроен контейнер. Его можно использовать и для сахара, и для сиропа, и даже для кофе. А высыпется в стакан содержимое контейнера простым нажатием кнопки.

Этот стакан должен понравиться путешественникам, водителям, спортсменам. Его удобно будет использовать и детям, и тем, кому нездоровится.

Благодаря этому изобретению, чтобы размешать сахар в чае или в кофе, не нужны ни ложки, ни палочки. А кофе, кстати, изначально может быть уже в стакане.

Идея эта не только получила приоритет на патент в России, заинтересовались ею и за рубежом. Сейчас ведутся поиски инвесторов в США и в Китае.