Выпускной в Волгограде обойдётся родителям в 1 млн рублей

Образование и наука >> 03.11.2018
Выпускной в Волгограде обойдётся родителям в 1 млн рублей
Это следует из прайса, который родительский комитет одной из волгоградских школ разослал родителям выпускников. Те, получив счёт, были шокированы. Они говорят, что знают, что такой праздник для детей — удовольствие не из дешёвых, но чтобы это вылилось в такую астрономическую сумму — никак не ожидали. За эти деньги, по их словам, можно сыграть несколько свадеб.

Дело в том, что родительский комитет этой школы для вручения аттестатов хочет арендовать один из залов Царицынской оперы. Как говорят в театре, за аренду их зала для проведения официальных мероприятий нужно заплатить 70 тысяч рублей. Согласно прайс-листу, родителям это обойдётся в 87,6 тысяч.

В прошлом году для вручения аттестатов тоже арендовался зал, только в ДК 40-летия Октября, хотя в этой школе есть свой актовый зал.

«Последние звонки» — традиционные мероприятия как для выпускников, так и для учащихся остальных классов. И все расходы по ним несёт, как правило, учебное заведение. По крайней мере, по официальной части. А в прайсе родительский комитет на «Последний звонок» заложил половину всей суммы.