Под Волгоградом испытали новейшую бронемашину разведки

Политика >> 02.06.2019
Под Волгоградом испытали новейшую бронемашину разведки
Она снабжена пулемётом и даже беспилотником. А показали образцы новейшей военной техники на Прудобое — полигоне, который расположен в Волгоградской области.

И особое внимание приковано там было к машине, которую предполагают использовать в технической разведке. Она, естественно, является бронированной. Грузоподъёмность такого автомобиля достигает трёх тонн. А скорость, которую он способен развить, составляет 100 с лишним километров в час. Кстати, топлива, которое вмещают баки такой машины, хватит километров на 800, как минимум.

Автомобиль оснащён современными системами навигации, хим- и радиационной разведки, а также приборами ночного видения и устройством, обеспечивающим круговое видеонаблюдение.

Военные объясняют, что подобным машинам нет равных на поле боя. Они могут подъехать к любой технике, которая сломалась или застряла, чтобы оценить, в каком она состоянии, и оказать помощь.

Что касается поступления такой техники на вооружение, произойдёт это не раньше следующего года, потому что ей предстоит ещё пройти испытания.