Винтовой компрессор – главные преимущества использования

Политика >> 04.07.2019
Винтовой компрессор – главные преимущества использования

Компрессорная техника сегодня используется повсеместно в промышленности. Сжатый воздух и его транспортировка применяются в пищевой, нефтегазовой, металлургической, химической и машиностроительной промышленности. Одним из наиболее распространённых считается винтовой компрессор, понижение давления воздуха в котором достигается посредством вращения 2-х роторов (винтов).

Универсальность, компактность и производительность

Винтовой компрессор универсален, производителен и компактен. Последнее наглядно иллюстрирует ресурс https://dalgakiran.ua. Это позволяет использовать его в наиболее специфических условиях, например, как мобильную компрессорную станцию, а также для организации работы судовых холодильных установок. Компрессор винтового типа способен сжимать воздух до 10-15 атм. и обеспечивать производительность в 6000 м3/час. Общий перечень его преимуществ выглядит следующим образом.

Низкий расход масла

Не просто низкий, а крайне низкий - до 3 мг/м3. Это в несколько раз меньше, чем у других компрессорных установок. Низкое потребление масла позволяет использовать винтовые компрессоры для работы с пневматическим инструментом без дополнительной его фильтр-защиты. Данный агрегат позволяет получить на выходе чистый воздух высокого качества.

Энергоэффективность

Благодаря автоматике управления, винтовые компрессоры могут контролировать потребность подключённого оборудования в сжатом воздухе. Это позволяет экономить электроэнергию, затрачивая ровно столько, сколько необходимо для обслуживания процесса.

Низкий уровень шума и вибрации

По производимому шуму некоторые модели сопоставимы с бытовыми приборами. Бесшумность и низкая вибрация позволяют использовать такие системы в качестве мобильных компрессорных установок. Этому также способствует малогабаритность винтовых компрессоров.

Лёгкость монтажа

Небольшие размеры позволяют инсталлировать винтовые компрессоры без специального фундамента. Они располагаются прямо на производстве, где есть необходимость в сжатом воздухе и транспортировке газов.

Практичность

Винтовые компрессоры оснащены системой воздушного охлаждения. Это обеспечивает высокотехнологичность системы, которая способна себя охлаждать без установки сложных систем оборотного водоснабжения. К тому же компрессоры данного типа генерируют много тепловой энергии, которую можно использовать для обогрева помещения.

Безотказность

Винтовые компрессоры являются одними из самых надёжных. Они способны подолгу функционировать без ремонта, поскольку оснащены автоматизированными системами контроля состояния.