Как быстро продать квартиру в Киеве?

Политика >> 19.07.2019
Как быстро продать квартиру в Киеве?

Продажа недвижимости для любого собственника должна быть очень выгодным делом. В противном случае, нет никого смысла затевать данную процедуру. Очень часто собственники в целях продажи квартиры или другой какой-либо недвижимости, пользуются услугами риэлторов, даже не подозревая, что для этого можно также воспользоваться и другими более выгодными способами. И перед тем как реализовать недвижимость, воспользовавшись сайтом address.ua/kiev/prodazha-kvartir/, следует принять во внимание несколько важных моментов.

Что необходимо принимать во внимание при сотрудничестве с посредниками?

В случае если вы собираетесь продавать свою квартиру через агентство, чтобы все прошло максимально гладко и на выгодных условиях, наводим справки об этой компании. В первую очередь, посещая сайт address.ua, обращаем внимание, как долго работает данная компания на рынке (чем дольше, тем солиднее ее репутация).

Проверяем, есть ли у нее филиалы, что может говорить о ее серьезных намереньях, как можно дольше продержаться на этом рынке. Также уточняем, какие именно они услуги предоставляют, стоимость, а также по какой схеме вам придется оплачивать услуги представителей агентства.

Как быстро продать квартиру в Киеве?

Перед тем как подписывать договор с агентством недвижимости, внимательно его читаем. Особенно внимательно читаем пункты, где говориться об условиях расторжения договора. Уточняем, в каких именно случаях прекращается действие контракта, о размере штрафа в случае досрочного расторжения контракта, и также какие меры будут предприняты в случае, если недобросовестный агент не выполнит свои обязательства.

Самостоятельная продажа квартиры

Если вы все-таки решили самостоятельно продать свою квартиру, то в первую очередь необходимо проанализировать сам рынок недвижимости, а затем составляем текст объявления и т.д. При грамотном выполнении всех этих процедур, определение максимально точной цены для вашей квартиры окажется не такой уж и сложной задачей. Далее вам только останется учесть некоторые нюансы, которые помогут продать квартиру по очень выгодной цене.

Как быстро продать квартиру в Киеве?

При самостоятельной продаже квартиры, также не стоит забывать и о том, что конечной целью должно стать получение «живых» денег, а не обмен квартиры на квартиру. Ведь в случае с обменом, вам нужно будет самостоятельно заняться поиском вариантов, где риск наколоться увеличивается в несколько раз. В данном случае, оптимальным вариантом может стать помощь профессионалов.

При продаже квартиры необходимо также позаботиться и о его внешнем виде. Ведь намного проще продать квартиру, хоть и с косметическим, но качественным ремонтом. Помимо этого, перед показом жилплощади клиенту, обязательно производим и уборку.