В Ростовской области появится Центр управления регионом

Политика >> 03.08.2020
В Ростовской области появится Центр управления регионом
По аналогии с тем, который есть в Подмосковье. Там такое учреждение работает с конца 2018 года. И находится в здании областного правительства. Координируют работу Центра примерно 100 сотрудников. В год через них проходит около четырёх миллионов жалоб и обращений граждан.

Что касается Ростовской области, похожий Центр здесь появится уже в текущем году. Об этом говорилось сегодня на совещании, которое состоялось в правительстве региона.

Основными задачами нового учреждения станет сбор информации, которая касается всех сфер жизни на Дону, и её анализ. Источники её поступления будут самыми разными — от соцсетей до городских порталов и интернет-приёмных. Другими словами, в Центре будут знать обо всём, что в Ростовской области происходит.

Это должно помочь более быстрому и качественному реагированию на все проблемы жителей региона. Помимо этого, Центр призван улучшить взаимодействие между разными ведомствами. Он поможет регулярно проводить соцопросы, а также анализировать предоставление госуслуг для улучшения их качества.