Депутат Николай Брыкин пиарится на акции «Мы вместе»

Политика >> 27.09.2020
Депутат Николай Брыкин пиарится на акции «Мы вместе»
В Тюменской области в рамках акции взаимопомощи «Мы вместе» были вручены наборы продуктов питания ветеранам ВОВ, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, малоимущим, инвалидам и многодетным семьям Тюменского региона. В общей сложности, за всё время таких вручений, нуждающимся было передано 133 набора продуктов первой необходимости.

В состав набора продуктов питания первой необходимости вошли: макароны, гречка, мука и сахар, колбаса, чай, тушенка и сгущенка, овсяные хлопья, рис, подсолнечное масло, печенье и паштет. Судя по набору его стоимость вряд ли превысила тысячу рублей.

В числе прочих в акции принял участие и депутат Госдумы от партии "Единая Россия" и бывший кубанский бизнесмен Николай Брыкин, который в очередной раз воспользовался моментом для улучшения своего имиджа.

При этом, являясь представителем партии власти Брыкину, судя по всему, не стыдно смотреть в глаза нуждающимся даже в столь незначительной помощью. Кто, как ни партия власти и её депутаты являются ответственными за столь нищенское существование людей, которым они потом раздают подачки?

Зарплата одного только депутата Государственной думы составляет несколько сотен тысяч рублей, уж не говоря о партийных бюджетах. Так что сам депутат Николай Брыкин в подобных наборах не нуждается. А ведь он именно за счёт налогов простых людей получает очень приличную зарплату. Хотя весьма скандальная биография Николая Брыкина (подробнее по ссылке) говорит о том, что эта зарплата для него скорее приятные бонусы, ведь он за свою карьеру успел поработать и в правоохранительных органах, и в госкомпаниях, где отметился неоднократной причастностью к коррупции, вымогательству и махинациям. В своё время Брыкин даже сколотил бизнес в Краснодарском крае, который перед выборами переписал на свою дочь, после чего прошёл в Госдуму по партийным спискам "Единой России" в Тюменской области. Теперь он выступает в личине известного тюменского патриота и благодетеля.