Виды камер видеонаблюдения и их особенности

Политика >> 31.01.2021
Виды камер видеонаблюдения и их особенности

Камеры и системы видеонаблюдения еще 20-30 лет назад могли позволить себе только очень состоятельные люди, которым было что охранять. Времена меняются, и недоступные вещи становятся доступными и для обычных людей. И в современном мире камеры видеонаблюдения от ssbb уже давно перестали быть роскошью. Это необходимая вещь, повышающая уровень безопасности. Их можно устанавливать в жилых, коммерческих, производственных и других помещениях.

Виды камер видеонаблюдения

Если говорить о разновидностях, то на сегодняшний день самыми распространенными являются камеры видеонаблюдения:

  • аналоговые;
  • цифровые проводные;
  • цифровые беспроводные (IP-камеры).

Аналоговые камеры – самый недорогой, но достаточно эффективный вариант. Качество картинки отличное, скорость передачи данных – высокая. Да и цена доступная. Идеально подойдут для небольших по площади объектов.

Цифровые проводные камеры стоят дороже аналоговых. Они быстрее передают информацию, поэтому идеально подходят в тех ситуациях, когда территория большая, и необходимо оперативно следить за всем происходящим, реагировать на те или иные нарушения, форс-мажорные ситуации. Чаще всего используются на коммерческих, производственных, стратегических объектах.

IP-камеры на сегодняшний день становятся постепенно самым популярным вариантом. Их главное преимущество заключается в том, что они могут работать удаленно. Не нужные провода и даже электричество, например, если есть генераторы на территории. Это очень удобно и недорого по стоимости.

Какие выбрать

Все зависит от того, где и для чего они устанавливаются. Это может быть всего 1 камера, например, установленная на лестничной площадке, чтобы следить за тем, что там происходит. Либо, ревнивая жена может установить 1 скрытую IP-камеру в спальне, чтобы быть уверенным в своем благоверном во время ее отсутствия. Если это крупный объект, например, большой дом с внушительной прилегающей территорией, производственное предприятие, торговый центр и не только, локальными камерами здесь не обойтись. Эффективнее использовать систему видеонаблюдения, обязательно спроектированную профессионалами, чтобы в зоне видимости были все ключевые участки. Разумеется, что и к качеству используемого оборудования требования высокие. Оно должно быть фирменным, от надежного производителя, надежным, долговечным.