В Астраханской области создают новое Министерство

Политика >> 27.12.2022
В Астраханской области создают новое Министерство
В его обязанности будет входить обеспечение региональной безопасности. А это понятие, судя по тем полномочиям, которым наделяют новый орган, является достаточно широким. Также новому Министерству передадут ряд функций, которые выполняли другие министерства и ведомства.

Так, например, от областного Минпрома ему перейдёт контроль за всем тем, что относится к гражданской обороне и к защите от чрезвычайных ситуаций, а также к защите населения и охране окружающей среды от воздействия радиации. По последнему вопросу Минпром взаимодействовал со службой природопользования.

Ещё одним полномочием нового Министерства является организация, а также проведение мероприятий, которые касаются территориальной обороны. Эта функция состоит в формировании системы защиты объектов социального, энергетического и военного значения.

Кстати, многие не исключают того, что некоторые из функций, которые в настоящий момент выполняет правительство Астраханской области, впоследствии тоже будут переданы новому Министерству.