В Адыгее прошла конференция ЮРПА

Политика >> 22.05.2023
В Адыгее прошла конференция ЮРПА
Депутаты ЮФО рассмотрели десятки предложений, которые были адресованы федеральной власти. К началу конференции прошли заседания комитетов, на которых они предварительно обсудили все важные моменты.

В приветственной речи перед руководством парламентских делегаций Владимир Нарожный, который является председателем Госсовета-Хасэ, от имени Мурата Кумпилова, главы Республики, выразил благодарность за выбор Адыгеи местом проведения конференции.

Кстати, депутаты поддержали предложения Госсовета-Хасэ по поводу совершенствования лекарственного обеспечения. Они, в частности, касались расширения перечня групп пациентов и категорий заболеваний, лечение которых проходит в амбулаторных условиях, а отпуск препаратов и медизделий осуществляется бесплатно по рецепту врача. Речь шла о тяжёлых заболеваниях, способных привести к осложнениям, которые опасны для жизни, то есть когда пациенту требуется постоянно принимать дорогостоящие препараты, но ни в одну из льготных категорий из-за отсутствия инвалидности он не входит.