«Я - будущий избиратель!» в Астрахани

Политика >> 16.01.2015
«Я - будущий избиратель!» в Астрахани
В Астрахани специально созданная территориальная избирательная комиссия организовала и провела так называемый классный час, который назвали «Я - будущий избиратель!». Данное мероприятие состоялось в местной школе интернате, где сегодня проживают дети, имеющие ограниченные возможности здоровья.

Людмила Белова – главный секретарь территориальной избирательной комиссии - рассказала детям об истории создания губернаторских выборов в Астрахани.

На протяжении всего урока дети активно и заинтересованно участвовали в беседе со специалистом, а также задавали большое количество вопросов. Секретарь, зная, что некоторым воспитанникам интерната уже исполнилось 18 лет, постаралась объяснить, где в этом году будет расположен избирательный участок, а также ознакомила избирателей с новым бланком бюллетеня.

Людмила Белова, подводя итоги встречи, отметила, что в рамках члены избирательной комиссии совместно с педагогами школы интерната помогут воспитанникам данного заведения придти в день выборов на избирательный участок для того, чтобы осуществить гражданский долг.