В Волгоградской области пройдет Съезд депутатов сельских поселений

Политика >> 05.04.2014
В Волгоградской области пройдет Съезд депутатов сельских поселений
По инициативе, исходившей от партии «Единая Россия» четвертого и пятого числа этого месяца Волгоградская область будет принимать Съезд депутатов сельских поселений РФ.

Принимать участие в заседании будут более 1 900 представителей сельскохозяйственного направления. Съезд такого масштаба проводится впервые в российской практике. Как отметил Николай Панков, руководитель комитета Госдумы по аграрным вопросам, единороссами ежегодно поднимается вопрос о защите интересов аграриев, но в первый раз на Съезд соберутся депутаты из сельской местности. На совещании планируется выслушать вопросы, которые есть у аграриев. Партия смогла бы в течение года воплотить в жизнь поступившие от них предложения.

Панков отметил, что для единороссов важно не только производство, но и сами работники сельскохозяйственной сферы и подчеркнул, что именно они обеспечиваю продовольственную безопасность в государстве.

В первый день собравшиеся обсудят существующие проблемы, которые беспокоят жителей села, а также пути их решения. На 6 площадках для проведения дискуссий около 1 200 участников будут обсуждать вопросы, касающиеся производственного и социального развития сельской местности. Так на площадке «Образование на селе» будут подниматься вопросы о закрытии школ в селах, недостаточного количества автобусов для школьников, а также вопросы поддержки абитуриентов из сельских школ при поступлении в вузы.

Во второй день съезда будет проведено заседание Высшего и Генерального советов «Единой России», где подытожат результаты работы площадок для дискуссий и примут резолюцию. С докладом будет выступать лидер партии - Д.А. Медведев. Общая численность участников будет более 1 900.

В работе на дискуссионных площадках и на самом съезде также будут принимать участие, люди принимавшие участие в online проекте «Мы вместе». Заместитель секретаря Генерального совета партии отметила, что партия преследует цель привлечь как можно больше партийцев к участию в обсуждениях и процессе принятия решений по основным вопросам. Благодаря интернет-технологиям есть возможность присоединить к каждому обсуждению не только участников съезда, но и тысячи других членов партии в регионах. Участники проекта «Мы вместе» также смогут задать интересующие их вопросы и высказать свои идеи, связанные с развитием сельской местности.