В Адыгее запланировано проведение семи избирательных кампаний

Политика >> 07.04.2014
В Адыгее запланировано проведение семи избирательных кампаний
Аслан Тхакушинов провел встречу с Нурбием Самоговым, руководителем Центризбиркома республики, где обсуждались вопросы по предстоящим избирательным кампаниям.

Председатель ЦИКа Республики Адыгея доложил, что 14 сентября, когда будет проведен Единый день голосования, планируется проведение сразу семи выборных кампаний. Так, будут выбираться депутат-одномандатник в Хасэ РА от Тахтамукайского района, глава МО «Город Адыгейск», депутаты-одномандатники в Советы народных депутатов г. Майкопа, Кошехабльского и Майкопского районов, и Афипского сельского поселения.

Аслан Тхакушинов отметил, что в республике избирательные кампании на всех уровнях традиционно проходят без серьезных нарушений, и добавил, что он уверен – предстоящие выборы также пройдут без нарушений, и в полном соответствии с законодательством.

Глава Адыгеи подчеркнул, что все кандидаты и избиратели должны быть обеспечены одинаковыми возможностями в реализации своих избирательных прав. Он обратился к Нурбию Самогову со словами о том, что профессиональная подготовка работников ЦИКа должна проводиться с учетом постоянного совершенствования законодательства, обратив особое внимание на работу с избирателями, имеющими ограниченные возможности здоровья.

Нурбий Самогов рассказал, что за 2013 год в республике Адыгея было создано 264 участковые комиссии, в них вошли более 2 200 человек. Сотрудники прошли профподготовку по работе с инвалидами, по заявкам таких избирателей будет организована доставка мобильных урн, или их подвоз на места голосования. На сегодняшний день, приобретено 410 стационарных избирательных урн и порядка 200 переносных. Пресс-служба правительства региона сообщает, что в избирательных комиссиях есть представители всех общественных объединений и политических партий.

Аслан Тхакушинов пожелал руководителю Центральной Избирательной Комиссии Адыгеи успешной подготовки, организации и проведения всех запланированных на 2014 год избирательных кампаний.