Коммунистическая партия России

Политика >> 11.04.2016
Коммунистическая партия России

Коммунистическая партия России зарегистрирована официально. Она позиционируется в качестве непосредственного наследника КПСС. Эта партия является одной из трех, которая участвует в выборе депутатов Госдумы РФ. Сегодня эта партия является одной из немногих, у которой имеется право без сбора подписей принимать участие в выборах депутатов в Госдуму.

Образована эта партия была на Втором Съезде коммунистов, который провели в девяностых годах. Ее образовали, как восстановленную партию СССР. Партия была представлена в Госдуме всех созывов. У нее появились представительства в различных органах власти регионов России.

Ведущая цель партии коммунистов - построение во всей стране обновленного социализма. Эта цель - долгосрочная. Есть у нее и краткосрочные цели. Например, приход к власти патриотического движения, национализация всех природных ресурсов, сохранение среднего и малого предпринимательства. С самого момента своего основания эта партия позиционирует себя, как оппозиция действующей власти. Дагестанское отделение КПРФ, как и другие отделения в нашей стране, имеет свои особенности. Но все отделения имеют одну общую цель.

Высший орган партии - это съезд. С 1993 года в качестве председателя ее выступает Г. Зюганов. В 2008 году приняли новую редакцию партии. В ней КПРФ была представлена в качестве единственной организации, которая отстаивает интересы наемных работников и всех граждан страны в целом. Также было указано, что партия руководствуется учением Ленина и старается различными способами развивать его. В программных документах было отмечено противостояние русского народа с новым порядком в современном мире.

КПРФ предлагает провести реформы в стране постепенно, в несколько этапов. На начальном этапе запланировано достижение трудящимися власти в лице коалиции во главе с партией коммунистов. В этом случае, удастся организовать надежную защиту от ограбления населения большим капиталом. Также планируется создать советы на разных уровнях. На втором этапе возрастет роль профсоюзов и советов. В экономике начнется постепенный переход к социалистическим формам хозяйствования.