Льготная ипотека для учителей и врачей на Кубани

Политика >> 22.12.2016
Льготная ипотека для учителей и врачей на Кубани

Губернатор Краснодарского края Кондратьев на заседании законодательного собрания региона заявил о том, что с самого начала будущего года на территории края будет внедрена система льготного ипотечного кредитования. Причем, воспользоваться льготами смогут только те люди, которые работают по профессии учителя или врача. И то только в том случае, если они будут работать и проживать в сельской местности (регион имеет свою специфику, здесь сельских жителей в процентном соотношении значительно больше, чем в среднем по европейской территории страны).

Так вот, губернатор высказал обеспокоенность по той причине, что все меньше и меньше молодых специалистов стремится ехать в сельскую местности, все уезжают в Краснодар, Сочи или даже Москву с Петербургом. И эту тенденцию, по его словам, следует пресечь.

Ну, а торговые сети мало озабочены проблемами села. Им бы подешевле пакеты с логотипом заказать. Недорого пакеты майка на заказ можно приобрести, перейдя на сайт компании с говорящим названием "Производство пакетов" и оставив соответствующую заявку. Заказ будет выполнен в кратчайшие сроки, причём, по весьма приемлемой стоимости. Впрочем, стоит вернуться к Краснодарскому краю.

Губернатор Кондратьев отметил, что поддержка врачей и учителей, предполагающая льготную ипотеку, потребует от местного (регионального) бюджета довольно больших затрат, которые, впрочем, являются жизненно необходимыми. По этой причине бюджет, принятый не так давно на 2017 год, в начале будущего года будет пересмотрен для изыскания средств специалистам.