80 образцов вооружения испытает Минобороны в Астраханской области

Политика >> 16.04.2017
80 образцов вооружения испытает Минобороны в Астраханской области
На расположенном под Астраханью полигоне будут в текущем году проведены испытания больше 80 видов оружия. Об этом сообщают, делая ссылку на сайт Минобороны РФ.

Там отмечается, что на указанном выше полигоне проведут исследования и для самого Минобороны, и для прочих ведомств. И важнейшей задачей этих исследований станет разработка защитных мер от военной разведки и от ударов высокоточного оружия как по военной спецтехнике, так и по объектам военного назначения. На астраханском полигоне, помимо этого, займутся вопросами по развитию систем тестирования образцов военной спецтехники, которые на сегодня считают перспективными.

В «Капустином Яру», как сообщили в Министерстве, функционируют четыре подразделения, которые занимаются научной и испытательной работой. Есть здесь также центр по проведению измерений, в котором заняты математической обработкой данных. При исследованиях на этом полигоне создают образцы всевозможного вооружения, занимаются разработкой программ проводимых испытаний, методик, а также ростом эффективности боевого их применения.

В ведомстве говорят, что развитие экспериментальной базы, технического оснащения, благоприятный астраханский климат, удобные территория с воздушным пространством способствуют испытаниям и отработке систем вооружения. И касается это как обороны, так и наступательных операций.