Прогноз курса Биткоина

Политика >> 24.05.2018
Прогноз курса Биткоина

Курс Bitcoin (BTC/USD) опустился до уровня месячной давности, ниже 8000$. Сейчас цена находится на уровне сильной поддержки в районе 7600$. Весь рынок криптовалют сегодня находится в красной зоне и биткоин на их фоне выглядит многообещающе. Цены на криптовалютном рынке падают в предверии саммита большой семерки, на котором все страны должны выдвинуть совместные требования по регулированию рынка криптовалют. 

В следствии чего ждать сильного роста курса биткойна до конца июня не стоит.


Примечательно, что пятимесячная скользящая средняя (MA) перевернулась в пользу медведей и, похоже, собирается сократить 10-месячный MA сверху - медвежье ралли, который не был виден с июня 2014 года.

Если это произойдет, то может стать тревожным сигналом для долгосрочного прогноза курса биткоина. Тогда, после идентичного ралли в июне 2014 года, криптовалюта впоследствии упала на 70% (с 580$ до 166$) за семь месяцев, пред январем 2015 года.

На этот раз медвежье ралли, скорее всего, произойдет в конце месяца, если биткоин продолжит текущее снижение к отметке в 7000$ и откроет двери для более глубокой просадки к отметке в 5000$.


Аналитики ФФ ру советуют переждать криптовалютную бурю в фиате или стабильных монетах USDT, TUSD и не рисковать суммой, больше чем вы готовы потерять. Следите за нашими прогнозами и новостями.

Последние новости из мира криптовалют на портале  FF.ru