В «Юнармии» Калмыкии детей становится всё больше

Политика >> 17.08.2018
В «Юнармии» Калмыкии детей становится всё больше
Они активно принимают участие в разного рода военно-патриотических мероприятиях, включая конкурсы АрМИ, которые проводятся на юге страны.

В региональную организацию «Юнармии» входят в Калмыкии больше 1100 человек. И цифра эта растёт. Сегодня в большей части учебных заведений региона есть собственные отряды «Юнармии», хотя военно-патриотическому движению Калмыкии нет и двух лет.

К сегодняшнему дню юнармейских отрядов здесь уже почти 90. И хотя специфика у всех разная, цель одна — воспитать молодёжь. А объясняется интерес к «Юнармии» просто. Многие парни (и не только они, а и девушки тоже) мечтают служить в ВС России, работать в силовых структурах. И потому «Юнармию» молодёжь воспринимает как первую ступеньку к настоящей армии. Этим объясняется и то, что в спортзале военкомата Республики нет свободного места из-за тренировок или соревнований.

Ещё большая популярность — у юнармейского отряда, работающего на базе республиканского ДОСААФ. Здесь получают начальную военную подготовку, которая потом, при поступлении, очень помогает.