В Астрахани убили мужчину, который заступился за детей

Происшествия и криминал >> 01.04.2019
В Астрахани убили мужчину, который заступился за детей
Многие, когда видят угрозу для чьей-то жизни, встают перед выбором: защитить или пройти мимо. Бывает, что за неравнодушие человек платит своей жизнью. Именно это и случилось в Астрахани. В убийстве здесь обвиняют 46-летнего местного жителя. Подозреваемый, по данным органов следствия, размахивал ножом перед детьми. Другой мужчина решил за них заступиться. И погиб.

Это происходило в Трусовском районе. По данным, которыми располагает следствие, обвиняемый, будучи пьян, взялся за нож и стал угрожать им школьникам. В этой компании было 6 девочек и 1 мальчик — дети с 5 по 7 класс. Увидев мужчину с ножом, который шёл прямо на них, они начали звать на помощь.

Крики о помощи с балкона первого этажа дома, возле которого всё это происходило, услышал мужчина, 48 лет. Он выбежал из своей квартиры и направился к дебоширу. Мужчина стал кричать на пьяного, чтобы тот убрал нож. Но в ответ получил удар ножом в грудь. От этого он сразу умер.

В настоящий момент материалы данного уголовного дела и утверждённое по нему обвинительное заключение направлено на рассмотрение в суд.