На стихийном пляже Волгограда утонул студент из Афганистана

Происшествия и криминал >> 03.06.2019
На стихийном пляже Волгограда утонул студент из Афганистана
Он полез в воду, хотя плавать не умел. Не умели это и все те, кто находился с ним в это время в компании. Но тело пока что не нашли. Водолазы предполагают, что его могло унести течением. Потому поиски студента не прекращаются.

Это случилось вчера. Студентов, по имеющимся данным, было четверо. И все — из Афганистана. Их, как и местных жителей, тоже мучила жара. Вот молодые люди и пошли к Волге, чтобы окунуться. По их словам, зашли они все в воду по колено. Но один решил пройти дальше. Друзья говорят, что пытались ему помешать, но тот их не слушал и зашёл в воду по грудь. Неожиданно он ступил ногой в яму и сразу ушёл под воду целиком. Друзья говорят, что видели после этого его всего лишь раз: он вынырнул и больше, по их словам, не появлялся. А то, что никто из них не умел плавать, они объяснили, что в Афганистане научиться этому просто негде.

Студенты говорят, что начали бегать по берегу и просить, чтобы кто-то помог. Но хотя людей в выходной там было достаточно много, в воду лезть никто из них не захотел. Спасателей, поскольку пляж этот — стихийный, там, естественно, тоже не было. Только одна из женщин догадалась позвонить в полицию.