Волгоград «поплыл» из-за закатанных в асфальт ливнёвок

Происшествия и криминал >> 14.07.2019
Волгоград «поплыл» из-за закатанных в асфальт ливнёвок
Вчерашний ливень, который обрушился на Волгоград, снова затопил весь город. Местные власти, как и прежде, к этому оказались не готовы. И хотя сейчас ливень «самым сильным за последние 100 лет» и не называли, жителям города легче от этого не стало. В подтверждение этому — снимки, выложенные волгоградцами в соцсетях. На них изображены заглохшие в лужах автомобили, идущие по колено в воде пешеходы, а под видеокадрами с превращёнными в реки улицами — полные возмущения комментарии горожан.

Ситуация здесь за год (когда Волгоград затопило после Чемпионата), судя по всему, не изменилась. И городские ливнёвки с потоками воды по-прежнему не справляются. А ведь городские службы должен был насторожить ливень, прошедший в пятницу, потому что в этот день осадков здесь выпала половина месячной их нормы.

То, что дожди ещё не закончились, говорили и синоптики, но чиновники мэрии больше были озабочены «Волгоград-Ареной». Именно сюда была стянута коммунальная техника. И происходит это всякий раз, как только появляется информация о возможных осадках, потому что стадион с прошлого года постоянно размывает.