В Ростове врач на «скорой» пнул пациентку ногой и уехал

Происшествия и криминал >> 14.08.2019
В Ростове врач на «скорой» пнул пациентку ногой и уехал
Это произошло вчера вечером. На улице стало плохо пожилой женщине, и она упала прямо на землю. Неравнодушные пешеходы вызвали «скорую». Приехавший фельдшер, надев перчатки, начал её осматривать. Но вдруг он поднялся и пнул женщину ногой. Потом вернулся в машину «скорой помощи» и уехал, оставив женщину лежать на земле.

Когда с врача начали требовать объяснения, он сказал, что женщина, во-первых, стала его оскорблять, во-вторых, — она была пьяной, а в-третьих, — в больницу ехать она отказывалась. Фельдшер говорит, что просто не выдержал.

Тем не менее руководство больницы, в которой он работает, возмущено действиями своего сотрудника. И обещало дать оценку такому его поведению.

Что же касается пожилой женщины, ей вызвали «скорую» во второй раз. Эта попытка оказалась более успешной: её всё-таки удалось уговорить пойти в машину. Но, оказавшись в салоне «скорой помощи», она вновь дала волю своим эмоциям. И ногам. Так, по дороге в больницу она уже сама начала пинать врача, а также оскорблять его и водителя. А идти в больницу она наотрез отказалась.