Ультрафиолетовая печать на фанере: основные аспекты

Происшествия и криминал >> 21.08.2019
Ультрафиолетовая печать на фанере: основные аспекты
В последнее время особой популярностью, а также востребованностью пользуется ультрафиолетовая печать. Все потому, что ее можно использовать для нанесения разнообразных изображений на разнообразные материалы. Но чаще всего ультрафиолетовая печать используется при условии, что необходимо наносить изображение на изделия из фанеры.

Почему столь востребована ультрафиолетовая печать для нанесения изображений на фанеру?


Перед тем как воспользоваться данной разновидностью печати и сделать заказ на https://printplastik.ru/uf-pechat-na-fanere-i-mdf/, следует ознакомиться с ключевыми особенностями, преимуществами:
  • Возможность нанесения довольно красочного, интересного, а также реалистичного изображения. Это очень важно, поскольку такой рисунок будет постоянно оставаться привлекательным.
  • Все наносимые изображения отличаются стойкостью, прочностью и надежностью. Именно поэтому нарушить их целостность проблематично, если вся работа была выполнена правильно.
  • Для того чтобы выполнить работу, специалисты применяют специально подготовленные составы лакокрасочные. Это действительно важно, поскольку некоторые конструкции из фанеры используются и в быту.
  • Отсутствие отблесков и бликов. Этот результат достигается за счет того, что специалисты пользуются специальными матовыми красками.
  • В каждом случае специалисты могут подобрать приемлемый оттенок, оптимальную цветовую гамму и компанию-изготовителя.

Чем выделяется нанесение изображения на фанеру посредством ультрафиолетовой печати?


Для того чтобы производить обработку фанеры, пользуясь для этих целей специально подготовленным оборудованием, а также высококачественными лакокрасочными веществами. В некоторых случаях допускается использование жидких красок.

Применение специально подготовленных красок действительно выгодно, поскольку изображение получается действительно качественным и отлично проработанным.

Чтобы нанести на поверхность фанеры качественное изображение, материал в обязательном порядке обрабатывают соответствующими веществами. К примеру, довольно часто для этих целей применяется именно праймер. Это позволит повысить уровень качества наносимого изображения, а также исключить вероятность появления микротрещин и других повреждений.

Таким образом, чтобы воспользоваться всеми преимуществами ультрафиолетовой печати на фанере, необходимо доверять эту работу профессионалам.