Врачи не смогли спасти годовалого ребёнка, которого ударило лопастью вентилятора

Происшествия и криминал >> 25.08.2019
Врачи не смогли спасти годовалого ребёнка, которого ударило лопастью вентилятора
А травмировалась малышка, когда её стали подбрасывать вверх. И происходило это в одном из ресторанов Новочеркасска, во время застолья. На протяжении целой недели врачи не оставляли надежду спасти малышку. Сегодня утром ребёнка не стало...

Малышка не просто ударилась о лопасть вентилятора. Говорят, что взрослые промахнулись и не смогли её поймать. В результате девочка рухнула вниз, ударившись о лестницу. В больницу, как рассказали врачи, малышка поступила в тяжелейшем состоянии. У неё, кроме ушибов, была очень серьёзно травмирована голова.

Ребёнка отвезли в местную, то есть в новочеркасскую больницу. О транспортировке малышки в область не могло быть и речи, настолько тяжёлым было её состояние. Поэтому областные врачи сами приехали в Новочеркасск. И больше недели боролись за её жизнь.

Возбуждать ли дело на виновного в этой трагедии (а говорят, что это был крёстный погибшей годовалой девочки) или нет — это пока что не решили. В областном главке МВД сказали, что информация эта ещё уточняется.