В центре Волгограда качели травмировали двух человек, включая ребёнка

Происшествия и криминал >> 17.11.2019
В центре Волгограда качели травмировали двух человек, включая ребёнка
На них в тот момент раскачивались папа с сыном. А между тем эти качели рассчитаны на вес взрослого человека. И появились они в волгоградском парке не так уж давно — всего пару лет назад.

Это произошло сегодня днём, когда волгоградец решил сводить сына в парк — покататься на аттракционах. И в какой-то момент при раскачивании на качелях оба — и отец, и сын — падают на тротуар. Пострадали и тот, и другой, но мужчине досталось больше. При падении он зацепился за что-то верхней одеждой. В результате ничего не смягчило его удар о тротуарную плитку.

Они оба поднялись с земли и, отряхнувшись, поспешили домой. Очевидцы не исключают, что позже пострадавшим может понадобиться помощь врачей, потому что удар, как рассказывают, был достаточно сильным.

Эти качели, несмотря на то, что установлены года два назад, уже кто-то перемотал кусками какой-то ткани. Это видно по кадрам, сделанным как раз после сегодняшнего инцидента. Возможно, это и сделали специально для того, чтобы придать конструкции большую прочность.