В Ростовской области от неизвестной болезни умер 2-летний малыш

Происшествия и криминал >> 19.11.2019
В Ростовской области от неизвестной болезни умер 2-летний малыш
А произошло это в городе Новочеркасске. В местную инфекционную больницу 15 ноября, вечером, привезли 2-летнего малыша. У ребёнка дома внезапно поднялась температура. А ближе к ночи подскочила до 39°С.

Маму с ребёнком поместили в стационар. Врачи медикаментозно сбили жар, назначив сдачу необходимых в данном случае анализов. Их результаты помогли бы определиться с лечением. Но спустя пару дней маленькому пациенту резко стало хуже. И в какой-то момент у него остановилось дыхание. Мама была рядом и потому тут же стала звать врачей.

Прибежавшие врачи попытались самостоятельно реанимировать малыша. Когда у них ничего не вышло, взяли реанимобиль, чтобы отправить его в детскую больницу. Но малыша не довезли: по дороге он, не приходя в сознание, скончался.

Что стало причиной скоропостижной его смерти — врачи точно сказать пока не могут. В этом будут разбираться судмедэксперты. Уголовное дело уже заведено. Следователям предстоит установить, были ли причастны к смерти ребёнка конкретные медработники.