В Астрахани на глазах детей погиб мальчик

Происшествия и криминал >> 06.08.2020
В Астрахани на глазах детей погиб мальчик
Трагедия случилась на детской площадке. Ребёнка насмерть задавило плитой. Родители, которые там же гуляли со своими детьми, до сих пор не могут прийти в себя. Это произошло вчера вечером. Погибшему было 11 лет.

Мальчик играл вместе с другими детьми и взобрался на игровую металлическую лестницу. Она была прикреплена к бетонной плите. На этой лестнице дети играли ещё в советские времена. В какой-то момент конструкция не выдерживает и падает вместе с ребёнком. Мальчик оказывается под бетонной плитой. Видели весь этот ужас те, кто находился на детской площадке, а были там и дети, и взрослые. Последние принялись звонить спасателям и в «скорую». Но им казалось, что и те, и другие едут слишком долго. И потому люди сами стали вытаскивать ребёнка из-под плиты.

Мужчины взяли из дому домкраты и потихоньку начали приподнимать бетонную плиту. Говорят, что в тот момент ребёнок уже был без сознания. Потом подъехали врачи и спасатели. Когда мальчика достали, медики принялись его реанимировать. Но ничего не помогало. Он был мёртв.