На полицейских в Волгограде было совершено нападение

Происшествия и криминал >> 21.11.2020
На полицейских в Волгограде было совершено нападение
И случилось это во время дежурства сотрудников ГИБДД. Инцидент, о котором идёт речь, произошёл сегодня днём на территории Дзержинского района Волгограда.

На требование ГАИшников остановиться водитель BMW продолжил движение. А останавливали его инспекторы потому, что тот нарушил правила. Однако нарушитель не только не остановился. Он ещё больше увеличил скорость, пытаясь скрыться.

И тогда сотрудники полиции вынуждены были начать погоню. Водителя они догнали и заблокировали на Голубинской. Когда мужчина вышел из машины, в руках у него был металлический прут. Им он ударил по голове старшего лейтенанта. Второй инспектор, видя, что его напарника избивают, открыл огонь. После того, как на предупредительные выстрелы не последовало никакой реакции, он начал стрелять по нападавшему.

В итоге пришлось госпитализировать и сотрудника правоохранительных органов, и тридцатипятилетнего нарушителя. Последнего поместили в лечебное учреждение, приставив к нему охрану. Против него уже возбуждено уголовное дело.