В Ростовской области мужчина случайно застрелил друга

Происшествия и криминал >> 05.12.2020
В Ростовской области мужчина случайно застрелил друга
Трагедия эта случилась пару дней назад в Ростовской области, а именно — на территории Каменского района, когда два приятеля проверяли в действии недавно купленный для ружья прицел.

Будучи за городом, мужчины в поле начали проводить испытания приобретённого специально для ружья тепловизорного прицела. И было это 3 декабря. После установки приспособления на карабин один из приятелей выстрелил в мишень. Но второй отойти от неё не успел. В итоге пуля попала прямо в этого человека. Более того, — точно в голову, так что шансов выжить у этого мужчины практически никаких не было. Он скончался тут же.

Позже выяснилось, что стрелял и по ошибке попал в приятеля 56-летний начальник одного из отделов областного Госнадзора. Мужчина этот живёт в Таганроге. Его другу, которого он застрелил, было 49.

В региональном Следкоме рассказали, что по данному факту открыто уголовное производство. Теперь подозреваемый, если суд признает его вину, может сесть на два года. Даже если убийство это и было совершено неумышленно.