В Ростове сгорел павильон с пиротехникой

Происшествия и криминал >> 06.12.2020
В Ростове сгорел павильон с пиротехникой
Пожарным удалось сначала локализовать возгорание на трёх боевых участках из пяти. Речь идёт о рынке «Классик», на котором сегодня утром произошёл пожар.

Губернатор, когда узнал обо всём, тоже туда приехал. Представители Главного управления МЧС по региону доложили Василию Голубеву о ситуации. Спасатели объяснили, что территорию им пришлось разбивать на участки, чтобы не допустить дальнейшего распространения огня.

Первоначально площадь возгорания павильона с пиротехникой на этом рынке составляла двести квадратных метров, однако к десяти часам утра огнём уже было охвачено не меньше четырёх тысяч квадратных метров. Возгорание привело к тому, что в двухэтажном павильоне начался непрерывный салют. Что касается находившихся там людей, то, как сообщается, им эвакуация не потребовалась. Информации о том, что кто-то из них пострадал, к этому часу тоже нет.

Причиной такого возгорания, как предположили специалисты экстренных служб, могла быть неисправность обогревательных приборов, которые находились внутри.