В Волгограде скончался второй пострадавший от разрыва трубы с кипятком

Происшествия и криминал >> 12.01.2021
В Волгограде скончался второй пострадавший от разрыва трубы с кипятком
Авария, о которой идёт речь, произошла в Волжском 3 января. Там прорвало трубу под землёй, как раз под оживлённым перекрёстком. Кипятком и паром было разрушено дорожное покрытие. В этой коммунальной аварии пострадало тогда четверо. Ожоги, разные по степени тяжести, получили три человека, которые оказались случайными прохожими, и один — сотрудник МЧС.

Семидесятипятилетний мужчина, у которого было обожжено около 60% кожи, прожил лишь сутки. За жизнь второго, которому было 65 лет, врачи боролись больше недели. Но в конце концов умер и он.

Из-за увеличения количества жертв открытое по этому поводу уголовное дело следователям пришлось переквалифицировать на более тяжкое. И поэтому виновному (или виновным лицам) грозит до 10 лет тюрьмы.

В СУ СК РФ по региону сообщили, что эксперты спецлаборатории уже исследовали фрагменты повреждённого трубопровода. Предстоит ещё проведение технической экспертизы. Кроме того, специалистами уже изучены записи, снятые с видеокамер, на которых запечатлён момент трагедии.