На трассе в Астраханской области перевернулся автобус с людьми

Происшествия и криминал >> 19.03.2021
На трассе в Астраханской области перевернулся автобус с людьми
Пострадало, по последним имеющимся данным, 14 человек. Эти люди вынуждены были обратиться за помощью, потому что получили разного рода телесные повреждения. Всего же в салоне опрокинувшегося на трассе автобуса ехало в тот момент 35 пассажиров.

Авария произошла сегодня, около семи часов утра, на территории Харабалинского района. Водитель пассажирского автобуса решил пойти на обгон, но не учёл условия погоды. В итоге, потеряв управление, он съезжает к обочине, и транспортное средство опрокидывается в кювет. Сообщается, что автобус, который перевернулся, вёз работников одного из местных агропромышленных предприятий.

По факту этого ДТП началась проверка, проводят которую сотрудники областной прокуратуры. Они должны дать свою оценку тому, соблюдал ли перевозчик требования, которые предъявляются к безопасности движения на дорогах. Помимо этого, сотрудники надзорного ведомства должны будут проверить, не были ли в данном случае нарушены лицензионные требования, а также соблюдён ли был трудовой режим.