В волгоградском облздраве прокомментировали нападение главврача на его зама

Происшествия и криминал >> 08.04.2021
В волгоградском облздраве прокомментировали нападение главврача на его зама
Речь идёт о центральной больнице Суровикинского района, главврач которой, как на днях сообщили местные СМИ, во время планёрки напал на свою заместительницу. В облкомитете здравоохранения прокомментировали данную ситуацию.

Чиновники облздрава подтвердили информацию о том, что замглавврача указанного выше медучреждения, действительно, по этому поводу обращалась не только в облздравотдел, полицию, в следственный отдел и в прокуратуру, но и в суд. Более того, райсуд признал главврача виновным. Точно такое же решение было вынесено и областным судом, но руководитель больницы решил подавать апелляцию.

Теперь в комитете здравоохранения ждут решения по этой жалобе. Если она будет отклонена, главврача они привлекут к административной ответственности.

Что касается служебной проверки, её, как сказали в волгоградском облздраве, они проводить не будут, поскольку данная ситуация вышла за рамки трудового законодательства, предусматривающего выполнение трудовых обязанностей или ненадлежащее их выполнение.