Под Волгоградом в ДТП попала маршрутка с мигрантами

Происшествия и криминал >> 30.06.2021
Под Волгоградом в ДТП попала маршрутка с мигрантами
В салоне находились граждане Узбекистана, которых, предположительно, везли на поля, расположенные в Иловлинском районе. Ни у кого из работников, как сообщается, при себе документов не было. А между тем ситуацию с аварией, которая случилась сегодня на территории Городищенского района, около половины восьмого утра, в Генконсульстве взяли на контроль.

За рулём «Газели» был тоже гражданин Узбекистана, 24 лет. Он, по предварительной информации, допустил опрокидывание маршрутки в кювет, потому что не смог справиться с управлением. Точную причину аварии выясняют.

К этому моменту известно, что из 14 пассажиров маршрутки пострадало 13. А водитель находится в отделении реанимации. Вообще, как говорят, в реанимацию в тяжёлом состоянии попало четыре человека.

Когда произошло это ДТП, на место выехали представители руководства миграционной службы. По данным облуправления по вопросам миграции при МВД РФ, люди, которые пострадали, находятся и работают на территории Российской Федерации на законных основаниях.