В кафе Астрахани произошло массовое отравление

Происшествия и криминал >> 12.07.2021
В кафе Астрахани произошло массовое отравление
ЧП, произошедшем на днях в одном из астраханских кафе, заинтересовались органы прокуратуры. А до этого проводить проверку данного факта начали следователи.

Сообщается, что массовое отравление случилось в кафе, которое расположено в Астрахани, на улице Савушкина. Это произошло, как рассказали в Следственном комитете, 8 июля. В заведении отдыхали местные жители и гости города. В результате с отравлением в областной инфекционной больнице оказалось сразу 10 человек.

После этого происшествия в заведение, о котором идёт речь, соответствующие службы нагрянули с проверкой. Были изъяты продукты питания, отобраны пробы блюд. Помимо этого, специалисты взяли смывы и со столов, и со столовых приборов.

Опросили следователи и владельца кафе. Появилась информация, что хозяин этого заведения рассказал, что он тут совершенно ни при чём. И его повара тоже. Что виноваты посетители. Что они якобы пришли к ним в кафе, принеся с собой спиртное, которым, как настаивает хозяин этого заведения, они все и отравились.