В Ростове взорвалась пятиэтажка

Происшествия и криминал >> 25.09.2021
В Ростове взорвалась пятиэтажка
Это произошло сегодня утром, около десяти часов, в одной из квартир на Магнитогорской. Жильцов вынуждены были эвакуировать. К этому часу сообщается об одном пострадавшем.

Причиной взрыва, которая озвучена, стал взрыв бытового газа. К месту происшествия тут же выехали пожарные машины в количестве восьми единиц, а также больше тридцати человек спасателей.

Эвакуация потребовалась 23 жильцам. Что касается пострадавших, пока известно об одном человеке. Ему — 80 лет. Пожилой мужчина сейчас, как сообщается, находится под присмотром медиков. И он в сознании.

Как рассказали представители регионального МЧС, взрыв повредил перегородку между двумя квартирами. Но это, как говорят, многоквартирному жилому дому не создаёт никаких угроз.

Взрывы бытового газа для Ростова — не редкость. В прошлый раз ЧП произошло этим летом на улице Ларина. Мужчина, которому было 42 года, просто включил газовую конфорку на плите, и прогремел взрыв. У него было обожжено 50% тела. Других пострадавших тогда, к счастью, тоже не было.