На главу Управления природных ресурсов Адыгеи завели уголовное дело

Происшествия и криминал >> 18.01.2022
На главу Управления природных ресурсов Адыгеи завели уголовное дело
А подозревают чиновника в превышении данных ему полномочий, что обернулось ущербом на сумму, которая превышает 6 миллионов рублей. В настоящий момент, как сообщили в СУ СК РФ по региону, по начатому в отношении госслужащего уголовному производству проводятся необходимые следственные мероприятия, которые помогут установить все обстоятельства данного дела и закрепить все те доказательства его вины, которые есть.

Началось всё, по версии следствия, летом прошлого года, когда подозреваемый в должностном преступлении узнал о том, что при проведении работ, которые касались строительства водозабора, а также магистрального водовода, в зоне природного парка Адыгеи, которая является рекреационной, рабочие нарушили гидрологический режим и самовольно сняли слой почвы.

Подозреваемый, как утверждают органы следствия, своим приказом меняет границы территории этого парка, другими словами — узаконивает работы, которые были проведены на этом участке. И из рекреационной территории исключается не менее 3,4 гектаров земли.