Паводковую ситуацию в Адыгее власти считают стабильной

Происшествия и криминал >> 05.02.2022
Паводковую ситуацию в Адыгее власти считают стабильной
Речь, в частности, идёт об ауле Ассоколай. Он расположен в Теучежском районе Республики. Там начал таять снег, что спровоцировало выход из берегов местной реки. В результате под водой оказалось полтора десятка домов и приусадебных участков. Сейчас, по словам Мурата Кумпилова, который стоит во главе Адыгеи, вода начала уходить, но ликвидация последствий стихии продолжается.

По информации, которая предоставлена республиканским МЧС, несмотря на то, что уровень воды снизился, подтопленными пока остаются 15 территорий. Соцобъекты и жилые дома, как сообщается, в зону подтопления не попали. Потребность в эвакуации жителей тоже отсутствует. Но если это вдруг понадобится, людям обещают предоставить место для временного размещения на территории района.

В Адыгее, как говорит Мурат Кумпилов, такие ЧП происходят постоянно. Поэтому алгоритм действий уже выработан. От власти на местах глава Республики требует максимально контролировать паводковую ситуацию и все работы, связанные с ликвидаций последствий стихии.