По факту ДТП с четырьмя погибшими в Калмыкии возбудили уголовное дело

Происшествия и криминал >> 12.02.2022
По факту ДТП с четырьмя погибшими в Калмыкии возбудили уголовное дело
Более того, под свой контроль ход всего расследования взяла прокуратура. Кроме погибших, пострадал ещё один человек. Авария, напомним, произошла вчера днём, на трассе федерального значения Р-22 «Каспий».

В Кетченеровском районе Калмыкии столкнулись два транспортных средства — грузовик «КАМАЗ» и легковой автомобиль «ВАЗ». В этой аварии, по предоставленным к этому часу данным, погибшие — водитель и три его пассажира — были в легковой машине. Ещё один человек, который выжил в этом ДТП, но попал в больницу, тоже был в салоне легкового автомобиля «ВАЗ».

В республиканском управлении МВД отметили, что виновником аварии, по предварительной информации, был водитель грузовика. Именно он, как говорят представители правоохранительного ведомства, столкнулся с легковым автомобилем тогда, когда выехал на полосу встречного направления движения.

Кстати, все погибшие были жителями Калмыкии. Виновник аварии, то есть водитель «КАМАЗа», является жителем Республики Дагестан. И он, по имеющимся данным, не пострадал.