В Ростовской области в 2021 году покончили с собой 26 детей

Происшествия и криминал >> 10.04.2022
В Ростовской области в 2021 году покончили с собой 26 детей
Ещё 80 пытались это сделать. Кстати, самым маленьким из тех, кто закончил жизнь самоубийством, был ученик 4-го класса одной из ростовских школ.

Большинство попыток детского суицида зафиксировано было в Ростове. За ним идут Шахты и Таганрог. При этом сообщается, что 11 из 26 детей, совершивших самоубийство, воспитывались в неполной семье. Причём неполной семья была не только из-за развода родителей. На некоторых из погибших детей родители были лишены прав.

Кстати, все дети, которые решились в Ростовской области на суицид, были стеснительными, замкнутыми, необщительными, что лишало их возможности обратиться к кому-то за помощью. Они не хотели никого обременять своими проблемами.

На 10%, по сравнению с 2020 годом, выросло в Ростовской области в прошлом году количество беспризорников. Участились и случаи ухода детей из дома. Сбегали они и из интернатов, приютов и центров помощи. Рост по этому показателю составил 14%. Причём девочки убегали чаще. Их доля в общем количестве беглецов составила почти 60%.