Кварц-виниловые полы: преимущества и недостатки

Происшествия и криминал >> 02.05.2022
Кварц-виниловые полы: преимущества и недостатки
Кварц-виниловые полы за последнее время стали популярны среди потребителей. Во многом это связано с многочисленными преимуществами. Чтобы подобрать для себя отличный вариант, рекомендуется ознакомиться с некоторыми особенностями.

Свойства кварц-виниловых полов


Выбирая кварц виниловые полы, необходимо учитывать, что выделяют несколько типов: замковый и клеевой. Первый отличается возможность гашения до 19 Дб ударного шума, второй – 16. Ключевой особенностью клеевого кварц-винила считается минимальная цена.

Кварц-виниловые полы пользуются популярность за счет следующих ключевых преимуществ:
  • повышенные показатели износостойкости;
  • производство исключительно из качественных материалов;
  • доступная ценовая категория;
  • широкий ассортимент доступных вариантов, что позволяет с легкостью подобрать наиболее оптимальное решение, отталкиваясь от поставленных целей.
Необходимо обращать внимание на то, что показатели износостойкости напрямую зависят от имеющейся толщины верхнего слоя. К примеру, показатели 0.2-0.3 мм станут отличным решением для эксплуатации в домашних условиях,0.5-0.55 мм – для коммерческих.

Главные недостатки рассматриваемого материала заключаются в необходимости обеспечить идеально гладкую поверхность. При этом важно проявлять максимальную ответственность при укладке – есть риски повреждения.

Где купить


Представленный материал пользуется высокой популярностью, поэтому можно встретить в широком ассортименте в многочисленных магазинах. Однако настоятельно рекомендуется делать выбор в пользу проверенных поставщиков, имеющихся подтверждающие сертификаты качества. Это позволяет снизить риски приобретения некачественной продукции и одновременно обеспечить себе максимальную экономическую выгоду.