Волгоградская область, по числу ДТП, попала в ТОП-20 в стране

Происшествия и криминал >> 15.08.2022
Волгоградская область, по числу ДТП, попала в ТОП-20 в стране
В основу рейтинга вошло количество аварий на дорогах за прошедшее полугодие текущего года в расчёте на 100 тыс. единиц транспортных средств. Кроме легковых автомобилей, принимались во внимание автобусы и грузовой автотранспорт. Включены были в рейтинг, помимо того, и данные об изменении динамики аварий на дорогах к количеству пострадавших в расчёте на 100 тыс. населения.

Волгоградская область оказалась из 85 российских регионов 19-й. С января по июнь этого года включительно количество аварий, в которых были пострадавшие, на 100 тыс. единиц транспортных средств составило 77,5. В Чечне, для сравнения, этот показатель равен 15,6.

И хотя Волгоградская область оказалась среди тех регионов страны, число серьёзных ДТП в которых уменьшилось, тем не менее погибает или получает увечья из-за аварий на дорогах здесь по-прежнему большое количество людей. Этот показатель в расчёте на 100 тыс. человек равен 51,8. И если, например, сравнить с Московской областью, это — очень много, потому что там — 29,7.