Ахтубинские подростки «кошмарят» жителей

Происшествия и криминал >> 19.09.2022
Ахтубинские подростки «кошмарят» жителей
И потому неудивительно, что именно Ахтубинский район является лидером по уровню подростковой преступности во всей Астраханской области. Чтобы обсудить эту ситуацию с властями района и с правоохранителями, туда специально были направлены представители регионального главка МВД.

Присутствовали на этом совещании и местные жители. Их попытались успокоить, заверяя, что полиция «не сидит сложа руки», что правоохранители знают о творящемся в районе беспределе. Потом жителям стали говорить, что подростковая преступность в районе падает. Вместе с тем на совещания было отмечено, что обеспокоенность местных жителей вполне обоснована, ведь каждое второе преступление в Ахтубинском районе совершается несовершеннолетними. И в ночное время. Больше того, здесь фиксируется рост групповой подростковой преступности, и орудуют малолетние рецидивисты.

Правоохранители считают, что причина такой ситуации в районе — в недостаточной загруженности подростков, раз у них остаётся время на то, чтобы совершать преступления.