По факту взрыва газа в Элисте возбудили уголовное дело

Происшествия и криминал >> 15.12.2022
По факту взрыва газа в Элисте возбудили уголовное дело
Это случилось в одном из жилых трёхэтажных домов, который расположен в элитном районе города. Всех жильцов пришлось эвакуировать. А одного человека — 48-летнюю женщину — экстренно госпитализировать. С сильными ожогами её доставили в отделение реанимации.

Сигнал о гари, запах которой почувствовали жильцы, поступил в МЧС в этот день ещё утром. Потом произошёл хлопок. Это, как позже выяснилось, в одной из квартир взорвался газ, что привело к повреждению оконных проёмов и межкомнатных дверей. После проведения предварительного осмотра специалисты пришли к выводу, что с несущими стенами дома всё в порядке.

Что касается пострадавшей от этого взрыва женщины, её состояние врачи оценивают как тяжёлое. Элистинке, по их словам, оказывают необходимую медпомощь.

Сообщается, что в ходе расследования открытого по данному ЧП уголовного дела будет проведена экспертиза, которая должна установить, что именно послужило причиной газового хлопка. Более тщательно будет проведена и проверка состояния самого дома.