В Адыгее будут судить предпринимателя по делу о падении аттракциона на ребёнка

Происшествия и криминал >> 05.02.2023
В Адыгее будут судить предпринимателя по делу о падении аттракциона на ребёнка
Городской прокуратурой Майкопа утверждено заключение, в соответствии с которым одному из местных предпринимателей выдвинуто обвинение в нанесении травм 9-летнему ребёнку из-за падения карусели.

Субъект предпринимательской деятельности, о котором в данном случае идёт речь, согласно материалам открытого на него по этому поводу уголовного дела, взял в аренду часть площади торгово-развлекательного комплекса, включая и этот аттракцион. В обязанности арендатора входил в том числе контроль за исправностью игрового оборудования. Но аттракцион работал с истёкшим ещё в 2018 году сроком эксплуатации.

И вот в один из дней на этой карусели при катании ломается удерживающий элемент, и верхняя часть конструкции падает на 9-летнего ребёнка. В результате этого мальчик получает травмы.

Теперь из-за оказания услуг, которые не обеспечили безопасности жизни граждан и их здоровью, предпринимателя будут судить. Материалы этого уголовного дела с утверждённым прокурором обвинительным заключением уже направлены в суд.