Власти Адыгеи отрицают массовый отстрел лебедей на Тщикском водохранилище

Происшествия и криминал >> 19.02.2023
Власти Адыгеи отрицают массовый отстрел лебедей на Тщикском водохранилище
И называют свою версию гибели птиц, информация о которой появилась в Сети. Кстати, сообщали люди именно об отстреле лебедей.

Мёртвых птиц, как говорят в региональном Управлении по охране животного мира, обнаружили жители Красногвардейского района. Лебеди вначале были скованы льдом далеко от берега, но после того, как лёд начал таять, их прибило к берегу. В Управлении считают, что погибли пернатые, скорее всего, от обморожения. Это было установлено специалистами, которые выезжали на место. Кроме представителей указанного выше Управления, в группу входили и сотрудники ветеринарной службы региона. И они утверждают, что никаких огнестрельных ранений на птицах не было. И для того, чтобы установить, от чего те погибли, были взяты пробы.

Свою проверку этого ЧП проводят и сотрудники полиции совместно со специалистами, которые занимаются исследованием болезней животных. О результатах проверок, в том числе лабораторных, обещают сообщить дополнительно. За ходом проверочных мероприятий следит прокуратура.