Экс-главе волгоградского СУ СК РФ дали 20 лет

Происшествия и криминал >> 24.03.2023
Экс-главе волгоградского СУ СК РФ дали 20 лет
Их Михаилу Музраеву, который был советником Александра Бастрыкина, главы федерального СК, придётся провести в колонии. Музраева, по решению суда, признали виновным в покушении на Андрея Бочарова, действующего волгоградского губернатора, лишили звания «генерал-лейтенант юстиции», а также всех полученных им наград. Владимир Зубков, предприниматель, который тоже проходил обвиняемым по этому делу, получил 14 лет.

Уголовное производство по этому резонансному делу, напомним, было начато в отношении Михаила Музраева после того, как против него дал показания Евгений Ремезов. Ремезов был арендатором Центрального волгоградского рынка и, по данным, которыми располагало следствие, являлся лидером ОПГ, члены которой пытались поджечь дом Бочарова. А дал указание это сделать, по версии органов следствия, Музраев, задержанный по этому поводу в 2019 году.

Сам Михаил Музраев свою вину по-прежнему не признаёт. По словам Андрея Грохотова, который выступал его защитником в суде, решение это они будут обжаловать.